Межрегиональный культурологический фестиваль «Пою мое Отечество» приглашает к участию

10 марта 2021 года принимаются заявки от образовательных учреждений дошкольного, общего, дополнительного, профессионального, высшего  образования Кировской области, Волжско-Камского региона, семейных коллективов на участие в Межрегиональном культурологическом фестивале «Пою мое Отечество».

Фестиваль проводится в целях привлечения внимания к изучению отечественного культурного наследия, развития навыков и методов экспедиционной, экскурсионной, этнографической, поисковой и исследовательской работы.
Учредителями Фестиваля выступают:
ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ ТВОРЧЕСКИХ ПЕДАГОГОВ «Исследователь»
Региональное (Кировского областное) отделение межрегионального общественного движения творческих педагогов «Исследователь»
Государственная ордена Почета универсальная областная научная библиотека им. А.И. Герцена
Центр развития творчества детей и юношества «Лабиринт» города Кирова
НП «Научно-информационный центр общественной и профессиональной экспертизы «Непрерывное образование»
Региональное отделение международного общественного движения «Родительская забота»
КРОО «Вятский центр сотрудничества и развития»

Фестиваль состоит из четырех конкурсов:
— «Культура. Образование. Исследователь» — реферативные работы по культуре, истории, искусству, краеведению и другим гуманитарным дисциплинам, исследовательские и проектные работы.
— «Мое Отечество» — творческие работы в жанрах: фотографии, флипбук, буктрейлеры, изобразительные и литературно-художественные работы.
— Конкурс семейных творческих работ «Храм моей мечты» — творческие работы в жанрах: рисунок фотография — мультимедиа (презентация, видеоролик, фильм), декоративно-прикладное творчество.
— Конкурс авторских и народных песен в исполнении хороводов, хоров, ансамблей, соло, дуэтов и др. «Поем мы Отечеству: Память и Слава» — видеосюжеты песен, хороводов, исторических реконструкций.

Награждение победителей состоится в индивидуальном порядке с 29 марта по 1 апреля 2021 в Центре развития творчества детей и юношества «Лабиринт» города Кирова.
Лучшие работы будут представлены в Москве на Всероссийский конкурс «С чего начинается Родина: природа, социум, культура, образование».

Заявка и работы для участия в Фестивале необходимо направить в Оргкомитет до 10 марта 2021 г. на e-mail: maria1solovyova@mail.ru, agalakova-8@mail.ru

Условия участия в Фестивале, тематика и требования к оформлению конкурсных работ в Положении https://cdt-kirov.ru/wp-content/uploads/2021-Poyu-moe-otechestvo-PolozhenieP.pdf