В Центре развития творчества детей юношества «Лабиринт» состоится региональный фестиваль инклюзивного творчества «Мы вместе»

Фестиваль пройдет с 15 марта по 30 апреля 2021 года в Центре развития творчества детей юношества «Лабиринт» города Кирова и объединит детей с инвалидностью, с особенностями здоровья и их здоровых сверстников, детей, находящихся в социально опасном положении, родителей.

Цель фестиваля: создание условий для самореализации и социализации детей с особенностями здоровья, формирование культуры этичного отношения к людям с особенностями здоровья.

Фестиваль проводится Центром развития творчества детей юношества «Лабиринт» города Кирова и Фондом поддержки и развития детей «Лабиринт» в рамках реализации социального проекта «Творчество без границ» — победителя конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества.

Возраст участников фестиваля не ограничен.

Тематические направления фестиваля: демонстрация социальных спектаклей (отрывков), концертных номеров творческих коллективов (солистов), семейная выставка творческих работ «Хвостатые друзья» (изделия декоративно-прикладного творчества, изображающие домашних и бездомных животных).

Заявку, фотографию работы и фотографию конкурсанта с работой для участия в семейной выставке творческих работ «Хвостатые друзья» можно направить до 10 марта 2021 года на электронную почту xvost.drug@mail.ru. Положение о выставке по ссылке https://cdt-kirov.ru/wp-content/uploads/Khvostatye_druzyaP.pdf