В городе Кирове стартовала процедура формирования реестров бюджетных программ дополнительного образования детей

В соответствии с Постановлением администрации города Кирова от 03.07.2020 № 1398-п «Об утверждении Положения о персонифицированном финансировании дополнительного образования детей на территории муниципального образования «Город Киров» в муниципалитете начала работать комиссия по формированию реестров программ дополнительного образования муниципального образования «Город Киров».

Комиссия рассмотрит дополнительные образовательные программы муниципальных учреждений, на реализацию которых в 2022-2023 учебном году будут выделены финансовые средства из бюджета города Кирова.

По итогам работы комиссии будут сформированы реестры значимых и иных дополнительных общеразвивающих программ, запись на которые откроется 1 сентября 2022 года по сертификатам дополнительного образования в статусе учета.

Состав комиссии сформирован из числа работников департамента образования, специалистов Центра повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования города Кирова, Муниципального опорного центра, муниципальных учреждений дополнительного образования детей.

3 марта состоялась консультация для членов комиссии, на которой были обсуждены основные подходы к экспертизе дополнительных общеразвивающих программ, организационные вопросы.

Для справки:

— реестр значимых программ — база данных о дополнительных общеразвивающих программах, признаваемых важными для социально-экономического развития города Кирова и Кировской области;

— реестр иных образовательных программ — база данных о не вошедших в реестр значимых программ, но в отношении которых принято решение о сохранении финансирования за счет бюджетных ассигнований, независимо от спроса со стороны населения муниципалитета.