Благотворительный проект «Мечтай со мной»

В России стартовал Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной». До 25 декабря все желающие осуществить мечту тяжело больных детей и пожилых людей могут присоединиться к проекту!

Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» направлен на социализацию детей в возрасте от 3 до 17 лет включительно и граждан пожилого возраста от 60 лет и старше, имеющих опасные для жизни заболевания или тяжелое состояние здоровья,посредством проведения в социальных учреждениях мероприятий, направленных на исполнение заветных желаний указанных категорий граждан.

Распространено мнение, что ребёнок или пожилой человек с опасным для жизни заболеванием не нуждается ни в чем, кроме лечения. Все ресурсы семьи, в которой есть ребёнок или пожилой человек с опасным для жизни заболеванием, уходят на лечение. Мир тяжелобольных людей ограничен больничными стенами и медицинскими процедурами.

«Мечтай со мной» — это история про добрых людей вокруг,про преодоление препятствий, про диалог поколений, про то, как быть счастливым,несмотря ни на что организаторы не дарят подарки и не занимаются сбором средств на лечение, а воплощают в жизнь идеи, в реализации которых человек участвует сам.

Главная мечта каждого человека — жить, несмотря на диагнозы,сложную терапию и одиночество. Радостные эмоции дают людям силы и мужество. А в момент исполнения желания помогают человеку жить той жизнью, о которой он мечтает.

Проект «Мечтай со мной»входит в состав платформы «Россия – страна возможностей». «Россия – страна возможностей» − это автономная некоммерческая организация, созданная в 2018 году по инициативе Президента России Владимира Путина и объединяющая кадровые,социальные и образовательные проекты со всей России, каждый из которых имеет свою аудиторию и предлагает различные пути к успеху.

«Россия – страна возможностей» — открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между предпринимателями,управленцами, молодыми профессионалами, добровольцами и социальными активистами. Общая цель проектов — дать равные возможности, чтобы каждый мог проявить себя, реализовать свой талант и профессиональный потенциал, воплотить в жизнь бизнес-идеи или общественные инициативы.

С каждым днём проект «Мечтай со мной» поддерживает всё больше людей.

Хотите помогать? Присоединяйтесь к команде проекта «Мечтай со мной!» https://мечтайсомной.рф/