Итоги конкурса «Зелёный огонёк»

Отдел Государственной Инспекции

Безопасности Дорожного Движения по г. Кирову

пер. Химический,1а, тел. 40-61-91, gaikirov@mail.ru

07.05.2018

 

Подведены итоги городского конкурса по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек»

 

         Более трех тысяч дошкольников приняли участие в конкурсе по Правилам дорожного движения

 

В начале мая текущего года сотрудники Госавтоинспекции и департамента образования города Кирова подвели итоги конкурса «Зелёный огонёк» среди дошкольных образовательных организаций.  Воспитанники детских садов и их родители с удовольствием принимали участие в данном творческом конкурсе, более трех тысяч работ детей и педагогов по безопасности дорожного движения поступило в жюри конкурса.

Одной из номинаций конкурса стала  номинация «Методическая разработка занятия по изучению безопасного маршрута «Дом-Школа-Дом». Детям дошкольного возраста помимо теоретических знаний по Правилам дорожного движения необходимы и практические навыки ориентации в постоянно меняющейся дорожной обстановке. Лучшими в этой номинации стали педагоги из детского сада № 25, 117 и 138.

Пропаганда использование одежды со световозвращающими элементами – важное направление профилактической работы с пешеходами. В конкурсе «Безопасная мода для юного пешехода» дети и  родители из МКДОУ № 13, 41, 163, 169, 206 представили модифицированную детскую одежду, на которой размещены светоотражающие элементы. Жюри конкурса оценивало не только качество изготовления образцов, но и эффектность одежды, которая должна выглядеть гармонично и не вызывать чувства дискомфорта.

Интересной в этом году стала номинация «INSTAбезопасность дорожного движения». Дети на фотографиях, держа в руках хештэг «Киров#Пристегнись», призывали водителей перевозить детей в салоне автомобиля в автокреслах.

В конкурсе поделок «Дядя Степа ДПС» яркие работы предоставили воспитанники МКДОУ № 46, 213, 8, 9, 14, 15, 29, 61, 102, 130, 146, 150, 163, 226.

Конкурс «Зеленый огонек» призван повысить уровень знаний детей по правилам безопасного поведения на дороге и в транспорте, это своего рода итог работы по обучению детей ПДД как педагогов дошкольного образования, так и их воспитанников и родителей.

ОГИБДД УМВД России по г. Кирову. URL: https://гибдд.рф/r/43/

Информационная справка

Протокол победителей