Информация о денежной компенсации на питание отдельным категориям обучающихся

Дополнительная мера социальной поддержки в виде денежной компенсации на питание предоставляется следующим категориям обучающихся общеобразовательных организаций, которые не посещают их   в периоды введения ограничительных мероприятий на территории муниципального образования «Город Киров»:

  • обучающимся с ограниченными возможностями здоровья по адаптированным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования;
  • обучающимся из малообеспеченных семей по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Денежная компенсация на питание выплачивается одному из родителей (законному представителю) обучающегося в размере 90,9 руб. в день на одного обучающегося с ОВЗ,  51,8 руб. в день на одного обучающегося из малообеспеченных семей. В расчет денежной компенсации не включаются дни, которые приходятся на каникулярное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

 Для реализации права на получение денежной компенсации  родители (законные представители) обучающихся представляют в общеобразовательную организацию следующие документы, подтверждающие данное право: заявление (оригинал) одного из родителей (законного представителя) обучающегося о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки с приложением реквизитов счета, открытого  его родителем (законным представителем) в банке. Счет можно получить лично в банке или через Приложение «Сбербанк Онлайн» или аналогичное.

         Форма заявления  и дополнительная информация размещена на сайтах школ.