Стартует прием заявок на мероприятия открытого городского фестиваля «ГОРОД БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ»

Фестиваль «ГОРОД БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ» проводится Центром развития творчества детей и юношества «Лабиринт» города Кирова, департаментом образования администрации города Кирова, фондом поддержки и развития детей «Лабиринт» в рамках реализации социального проекта «Творчество без границ» победителя конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

 Цель Фестиваля: содействие профилактике социально-негативных явлений в детской и молодежной среде.

С 10 по 19 февраля 2021 года принимаются заявки на участие в следующих мероприятиях Фестиваля:
— просветительская он-лайн лекция на тему «Правовые основы  противодействия экстремизму в законодательстве РФ: история и современность», целевая аудитория – учащиеся 15-18 лет;
— тренинг по безопасному поведению в городе, целевая аудитория – учащиеся 1-4-х классов;
— квиз «ПРОзрение» — игра, направленная на решение социально-значимых вопросов в подростковом коллективе, целевая аудитория –учащиеся 8-11 классов.
Заявки принимаются по телефону 64-46-95.

Также все желающие могут стать участниками челенджа «Мои экологичные привычки»: снять видеоролик, отражающий ту или иную эко-привычку или привычки, которые присутствуют в их жизни, разместить его в любой из социальных сетей (ВК, Instagram, TikTok), на личной странице с хештегом  #ГородБезЖестокости.
Дети в возрасте от 7 до 18 лет приглашаются для участия в конкурсе рисунков, плакатов, отражающих основные направления Фестиваля.
Ссылки на видеоролики, рисунки, плакаты и заявки необходимо направить на электронную почту gorodbez_zhestokosti@mail.ru или в личные сообщения группы Лабиринт https://vk.com/crtdulab с 10 февраля по 10 марта.
Итоги конкурса видеороликов, рисунков, плакатов будут подведены 15 марта 2021 года.

Подробная информация о Фестивале в Положении https://cdt-kirov.ru/wpcontent/uploads/POLOZhENIE_Gorod_bez_zhestokosti_P.pdf