Состоялся семинар для педагогов детских объединений технической направленности

18 февраля 2021 года педагоги двух муниципальных учреждений дополнительного образования города — Станции юных техников и Центра развития творчества детей и юношества «Лабиринт» приняли участие в семинаре по теме «STEAM-образование в организации деятельности детских объединений технической направленности».

Семинар был организован Муниципальным опорным центром дополнительного образования детей муниципального образования города Кирова в целях организации работы по обновлению содержания дополнительных общеобразовательных программ технической направленности и методов обучения.

STEAM-обучение соединяет в себе междисциплинарный и проектный подход, основой для которого становится интеграция естественных наук, технологии, инженерного творчества, искусства, математики и демонстрирует детям применение научно-технических знаний в реальной жизни.

Семинар состоялся на базе Частного образовательного учреждения дополнительного образования Центр информационных технологий в обучении «Познание». Педагоги Центра «Познание» показали примеры учебных ситуаций на занятиях робототехники и конструирования (ЛЕГО), которые демонстрируют использование STEAM в обучение.