МОЦ г. Кирова презентовал опыт работы с образовательными организациями по их участию в ПФДО

На прошедшей неделе руководитель Муниципального опорного центра дополнительного образования детей муниципального образования «Город Киров» Зорина Жанна Валерьевна приняла участие в областном онлайн-совещании, организованном Региональным модельным центром дополнительного образования детей Кировской области г. Кирова по вопросам внедрения персонифицированного дополнительного образования.

МОЦ г. Кирова был презентован опыт организационного и методического сопровождения муниципальных и государственных образовательных организаций города по подготовке их к участию с 1 сентября 2021 года в персонифицированном дополнительном образовании в качестве поставщиков дополнительных образовательных программ.

Также МОЦ г. Кирова поделился опытом проведения информационно-разъяснительной работы с родителями по вопросу получения и использования сертификатов на дополнительное образование детей.

Участники онлайн-совещания познакомились с информационными материалами, разработанными МОЦ г. Кирова для родителей: Памяткой для родителей «Сертификат дополнительного образования» и видеоинструкцией «Сертификат дополнительного образования Инструкция родителям» https://disk.yandex.ru/i/Q0aIsHWUPIZsEQ.