В Кирове пройдет горячая линия по вопросам дополнительного образования

Звонки от родителей ждут 2 сентября

Свои вопросы можно будет задать по телефону 41-77-97 с 10 до 12 часов дня 2 сентября. В мероприятии примут участие специалисты муниципального опорного центра и учреждений дополнительного образования.

Горячая линия состоится по вопросам дополнительного образования детей, в том числе по теме получения и использования сертификатов.

Кроме того, найти необходимую информацию можно на едином информационно-образовательном портале г. Кирова по ссылке https://kirovedu.ru/?page_id=2609. Здесь в отдельном разделе собраны ответы на самые популярные вопросы. Например, обязательно ли получать сертификат, какие дополнительные возможности он открывает, а также где можно найти список всех кружков и секций для ребенка, которые действуют в областном центре.

На портале также есть подробная видеоинструкция для родителей о том, как работает система персонифицированного финансирования, которая реализуется в Кирове с прошлого года. Напомним, сертификат позволяет получить услуги дополнительного образования за бюджетный счет.