В Кирове внесены изменения в количество программ, которые можно посещать по сертификату дополнительного образования

Постановлением администрации города Кирова внесены изменения в количество дополнительных образовательных программ, которые можно посещать по сертификату дополнительного образования детей в зависимости от того, в каком статусе он используется (постановление администрации города Кирова от 13.09.2021 № 2085-п «О внесении изменений в постановление администрации города Кирова от 03.07.2020 №1398-п»).

Общее количество программ, которые можно получить по сертификату не изменилось.

Изменения коснулись следующих моментов:

  • Из возможностей сертификата исключен выбор программ, входящих в реестр предпрофессиональных, так как в настоящее время эти программы предлагаются только художественными, музыкальными школами, школами искусств, на зачисление в которые сертификат не требуется.
  • В течение учебного года детям одновременно доступно освоение 6 программ из реестра значимых и 3 программ из реестра иных, то есть всего 9 программ.
  • При зачислении ребенка на программу из реестра сертифицированных доступно любое количество сертифицированных программ в рамках номинала сертификата и кроме этого 2 программы из реестра значимых, 1 программа из реестра иных.

Информация о количестве доступных программ для зачисления размещена в личном кабинете ребенка на портале https://43.pfdo.ru или в мобильном приложении «ОНФ.Сертификат».