Школьников всех возрастов приглашают к участию в конкурсе «Хочу гордиться своей Родиной!»

Конкурс проводится Детско-юношеским центром Октябрьского района города Кирова совместно с Кировским областным отделением Общероссийской общественной молодежной организации в поддержку молодежных инициатив «Ленинский коммунистический союз молодежи Российской Федерации».

Он направлен на формирование у детей патриотических и гражданских чувств, уважительного отношения к истории и культуре России.

Школьники 1-3 классов приглашаются к участию в конкурсной номинации рисунки на тему «Наши любимые герои», посвященные героям произведений авторов-юбиляров 2022 года: 135 лет со дня рождения Самуила Маршака, 140 лет со дня рождения Корнея Чуковского, 75 лет со дня рождения Григория Остера и 85 лет со дня рождения Эдуарда Успенского.

Школьники 4-5 классов и 1-9 классов с ограниченными возможностями здоровья могут принять участие в номинации поделки «Мой любимый герой», посвященные юбилярам 2022 года: 130 лет со дня рождения Константина Паустовского, 120 лет со дня рождения Евгения Пермяка, 170 лет со дня рождения Дмитрия Мамина-Сибиряка и 205 лет со дня рождения Сергея Аксакова.

Номинация «Буктрейлеры, посвященные произведениям-юбилярам 2022 года», предусмотрена для школьников 6-7 классов, номинация «Презентация «Мой кумир» — для учащихся 8-9 классов, номинация интеллектуальный марафон «Хочу гордиться своей Родиной!» — для старшеклассников 10-11 классов.

Для участия в конкурсе необходимо до 14 февраля 2022 года направить заявку по электронной почте lksm43@yandex.ru или konkurs-orgotdel43@mail.ru с пометкой «На конкурс «Хочу гордиться своей Родиной!».

Победители в каждой номинации и в каждой возрастной группе будут награждены Дипломами лауреатов I, II, III степени, а их работы опубликованы на сайте Детско-юношеский центр Октябрьского района и в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Подробная информация о конкурсе в Положении.