В городе Кирове состоялось совещание с организациями, уполномоченными на активацию сертификатов дополнительного образования

Муниципальным опорным центром города Кирова проведен вебинар по теме «АИС «Реестр сертификатов»: обзор личного кабинета организации с правом активации сертификата» для организаций, уполномоченных на прием и регистрацию заявлений на получение сертификата дополнительного образования.

На мероприятии участникам были напомнены функции информационной системы «Реестр сертификатов»: создание заявки на получение сертификата дополнительного образования с последующей активацией, внесение уточнений в персональные данные ребенка, изменение пароля от личного кабинета ребенка на портале.

В ходе проведения вебинара рассмотрены вопросы, которые вызывали затруднения у ответственных за работу в информационной системе «Реестр сертификатов».

Для справки:

Приказом начальника департамента образования администрации города Кирова от 12.05.2021 №7-181 «Об организации предоставления сертификатов дополнительного образования муниципального образования «Город Киров» в 2021-2022 учебном году» 11 учреждений города уполномочены на активацию сертификатов дополнительного образования.

С перечнем этих организаций, режимом их работы, со списком подтверждающих документов для активации сертификата дополнительного образования можно ознакомиться, пройдя по ссылке https://43.pfdo.ru/app/munitipality-info/1561.