В Кирове продолжается информационная кампания о сертификатах дополнительного образования

28 апреля муниципальным опорным центром совместно с департаментом образования администрации г. Кирова проведен вебинар по теме «Что должны знать педагоги и родители о работе в информационной системе — Региональный навигатор дополнительного образования Кировской области» для заместителей директоров школ и старших воспитателей детских садов.

На мероприятии обсуждены вопросы проведения информационно-разъяснительной работы с родителями, связанной с введением сертификатов дополнительного образования. Участникам продемонстрированы возможности Регионального навигатора дополнительного образования Кировской области по  подаче родителями заявки на получение электронного сертификата дополнительного образования, по поиску дополнительных общеобразовательных программ, соответствующим интересам и возможностям детей, и записи на них.

Особое внимание было уделено новой услуге, появившейся на Портале государственных услуг Российской Федерации, благодаря которой у родителей появилась возможность записать детей в кружки и секции организаций города.

Информация, полученная на вебинаре, будет использована школами и детскими садами для проведения родительских собраний в конце учебного года.