Приглашаем родителей оформить и активировать сертификаты дополнительного образования

По данным Регионального навигатора дополнительного образования детей на 16 мая в Кирове:

    • У 34037 детей в возрасте от 5 до 18 лет активированы сертификаты дополнительного образования. Эти дети могут посещать занятия по программам дополнительного образования за счет денежных средств муниципального или областного бюджета.
    • У 15566 детей родители подали заявки на получение сертификатов для записи в детские объединения, но не активировали их, поэтому данные дети пока не могут быть зачислены в кружки.

Муниципальный опорный центр г. Кирова напоминает родителям (законным представителям), что с 1 сентября начнется зачисление детей в объединения дополнительного образования, поэтому предлагает заранее позаботиться о получении и активации сертификата дополнительного образования.

Если Вашему ребенку уже исполнилось пять лет — ждем Вас для получения сертификата дополнительного образования. Оформить и активировать его можно в учреждениях, уполномоченных на прием заявлений на получение сертификата дополнительного образования.

С перечнем этих организаций, режимом их работы, со списком подтверждающих документов для активации сертификата дополнительного образования можно ознакомиться, пройдя по ссылке https://43.pfdo.ru/app/munitipality-info/1561.