Итоги реализации ПФДО в городе Кирове в 2022 году

По итогам 2022 года в городе Кирове дополнительным образованием охвачено 57500 детей, что составляет 70,2% от общего количества детей в возрасте от 5 до 18 лет, проживающих на территории муниципального образования «Город Киров».

У 39 299 детей в возрасте от 5 до 18 лет активированы сертификаты дополнительного образования. Эти дети могут посещать занятия по программам дополнительного образования за счет денежных средств муниципального или областного бюджета.

По данным Регионального навигатора дополнительного образования детей у 15 724 детей родители подали заявки на получение сертификатов для записи в детские объединения, но не активировали их.

Муниципальный опорный центр г. Кирова приглашает родителей (законных представителей) в учреждения, уполномоченные оформлять и активировать сертификаты дополнительного образования детям.

С перечнем этих организаций, режимом их работы, со списком подтверждающих документов для активации сертификата дополнительного образования можно ознакомиться, пройдя по ссылке https://43.pfdo.ru/app/munitipality-info/1561.

Несмотря на то, что занятия в объединениях дополнительного образования начались в сентябре, зачисление детей в них проводится в течение всего учебного года при наличии свободных мест.