В рамках ХVI открытого регионального фестиваля декоративно-прикладного творчества «Фантазия и образ» стартует конкурс театров моды

С 1 марта по 30 апреля в рамках ХVI открытого регионального фестиваля декоративно-прикладного творчества «Фантазия и образ» проводится конкурс театров моды «Фантазия и образ».

В нем могут принять участие воспитанники детских студий костюма, театров моды, творческих объединений по декоративно-прикладному творчеству, которые работают на базе школ, учреждений дополнительного образования, детских домов, школ-интернатов и других образовательных организаций, также учреждений культуры в возрасте от 7 до 18 лет.

Конкурс проводится в заочной форме на YouTube канале «Мир открытий» по номинациям:
— «Foretime» — «старые времена»: коллекции, созданные на основе исторического, этнического костюма;
— «New fashion» — «новая мода»: коллекции, отражающие современные тенденции моды;
— «Author’s collection» — «авторская коллекция».

Для участия в конкурсе необходимо до 31.03.2021 выслать заявку-анкету и конкурсный материал на электронный адрес: fantaziaiobraz@mail.ru.

Победителям конкурса буду вручены Дипломы, авторам лучших коллекций —  СЕРТИФИКАТЫ на внеконкурсное поступление в «Кировский технологический колледж».

С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться в Положении http://www.fantaziaiobraz.ru

Напоминаем, что организаторами Фестиваля декоративно-прикладного творчества «Фантазия и образ» являются Дом детского творчества «Вдохновение», департамент образования администрации города Кирова, кафедра технологии и методики преподавания технологии Политехнического института Вятского государственного университета, Фонд поддержки развития образования, творчества и спорта «Наше будущее».
Он проводится с целью повышения престижа декоративно-прикладного творчества детей, выявления, поддержки и поощрения одаренных детей, содействия им в поступлении в профильные образовательные учреждения города.