Фестиваль «Улыбка «Радуги» вновь открывает двери для юных кинолюбителей

С 28 марта по 29 марта 2021 года Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» совместно с Лигой юных журналистов Кировской области проводит XII Всероссийский фестиваль юмористических игровых и анимационных фильмов «Улыбка «Радуги» памяти Владимира Овчинникова, руководителя киностудии «Юность».

Фестиваль «Улыбка «Радуги» проводится с целью развития медиаобразования и формирования медиакультуры школьников и молодежи при поддержке:
— Всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг»,
— ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»,
— КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области»,
— Кировского регионального Общественного Фонда развития детского творчества «Мир детства»,
— Компании Movavi.

В двух номинациях Фестиваля (игровые фильмы, анимационные фильмы) примут участие более 100 учащихся образовательных организаций, педагогов, участников и руководителей кино-, видеостудий, кинолюбителей из Кирова, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Уфы, Краснодара и других городов.
Участников Фестиваля ждут мастер-классы экспертов и членов жюри, показ конкурсных работ и лучших фильмов прошлых лет.

Победители Фестиваля будут награждены дипломами, призами, а также получат дополнительные баллы для поступления в ВятГУ на факультет филологии и медиакоммуникаций.

 Трансляция фестиваля будет организована на платформе Zoom, подробности в группе «вКонтакте» https://vk.com/club36674434.