Педагогов приглашают к участию в конкурсе дополнительных общеобразовательных программ

Департамент образования администрации г. Кирова и муниципальный опорный центр дополнительного образования детей муниципального образования «Город Киров» объявляет о старте городского конкурса дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

Конкурс направлен на повышение качества программно-методического обеспечения дополнительного образования детей в соответствии с современным уровнем развития науки, техники, культуры и производства, потребностями семьи и общества, а также современными тенденциями развития системы дополнительного образования.

Он проводится в рамках реализации задач Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей, утвержденной приказом Министерства просвещения России от 03.09.2019 № 467.

К участию в конкурсе приглашаются работники учреждений дополнительного образования, общеобразовательных и дошкольных организаций, реализующие дополнительные общеразвивающие программы.

До 10 ноября 2021 года принимаются заявки и программы по номинациям:

    • Программы, реализуемые в дистанционной форме или с применением дистанционных технологий;
    • Программы, реализуемые в сетевой форме;
    • Программы заочных школ и ежегодных сезонных школ для мотивированных школьников;
    • Программы летнего отдыха;
    • Программы для детей с ограниченными возможностями здоровья;
    • Программы с усиленным воспитательным и профилактическим эффектом;
    • Другие номинации по согласованию с Оргкомитетом.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами, получат памятные подарки от партнера конкурса — Кировской городской территориальной организацией Профессионального союза работников народного образования и науки РФ. Программы победителей будут рекомендованы для размещения в областной банк лучших практик дополнительного образования детей Кировской области.

Консультация для участников конкурса, методистов, заместителей директоров состоится 07 октября 2021 года в 10:00 и 14:00 в МКОУ ДПО ЦПКРО по адресу: г. Киров, ул. Профсоюзная, 41а.

Приказ департамента образования администрации города Кирова и положение о конкурсе