В городе Кирове проведены совещания по вопросам реализации персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

В течение сентября муниципальным опорным центром дополнительного образования детей муниципального образования «Город Киров» совместно с департаментом образования администрации г. Кирова проведены информационно-методические совещания для школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, учреждений культуры, спортивных школ.

На совещаниях подведены итоги внедрения персонифицированного финансирования дополнительного образования в г. Кирове в 2020-2021 учебном году, обсуждены изменения в нормативно-правовых документах, регулирующих участие учреждений разных типов и ведомственной принадлежности в решении задач повышения вариативности, качества и доступности дополнительного образования для детей.

В качестве приоритетных перед учреждениями поставлены задачи разработки программ с использованием ресурсов других образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта, научных, медицинских, некоммерческих организаций и т.д., разработки программ для различных категорий детей (одаренные, из сельской местности, дети с ограниченными возможностями здоровья).

На совещании по вопросу работы в личном кабинете учреждений, уполномоченных на прием и регистрацию заявлений на получение сертификата дополнительного образования, участникам были напомнены функции информационной системы «Реестр сертификатов».