Постановление главного государственного санитарного врача по Кировской области от 11.10.2021 № 6

На основании Постановления главного государственного санитарного врача по Кировской области от 11.10.2021 № 6, в рамках работы, направленной на профилактику новой коронавирусной инфекции, все образовательные организации (муниципальные, государственные, частные) проводят информационно-разъяснительную работу с персоналом по вопросам профилактики COVID-19, обращают особое внимание на необходимость проведения профилактических прививок, как наиболее эффективном профилактическом мероприятии. Проводимая работа отслеживается в рамках мониторинговых мероприятий по вопросам прохождения сотрудниками учреждений вакцинации и ревакцинации.

Руководителям учреждений рекомендовано организовать взаимодействие с медицинскими учреждениями, на территории которых функционирует образовательная организация, с целью проведения организованного вакцинирования работников.

Также работников информируют о возможности иммунизации против новой коронавирусной инфекции в мобильных пунктах вакцинации от COVID-19.

Напомним, что на основании Постановления на муниципальное образование «Город Киров» возложен контроль за соблюдением организациями, индивидуальными предпринимателями, расположенными на территории города Кирова, требований настоящего Постановления, а также контроль за ходом иммунизации в этих организациях и учреждениях.