МОЦ и учреждения дополнительного образования г. Кирова приняли участие в стратсессии по вопросам развития системы дополнительного образования детей

Команда в составе руководителя муниципального опорного центра, директоров и заместителей директоров Дома детского творчества «Вдохновение», Центра развития творчества детей и юношества «Радуга», Детско-юношеского центра Октябрьского района, Станции юных техников, Детско-юношеского центра гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания им. А. Невского, приняли участие в третьей стратегической сессии «Оргпроектирование моделей региональных систем дополнительного образования в ситуациях регионального развития».

Сессия была направлена на повышение эффективности проведения мероприятий по формированию ведущей роли дополнительного образования детей в системе образования.

Организатором мероприятия выступал ВГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» совместно с АНО ДПО «Открытое образование» при участии Минпросвещения России в рамках мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» по внедрению Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей.

Информация, полученная на сессии, будет использована для анализа ресурсов, стратегических и тактических задач, планов работы муниципальных учреждений дополнительного образования по повышению вариативности и качества образовательных услуг, а также для корректировки подходов к определению значимых для муниципального образования «Город Киров» программ дополнительного образования детей.