На Конвенте по инженерно-техническому образованию представлен опыт г. Кирова по повышению качества программ технической направленности для детей

Руководитель муниципального опорного центра дополнительного образования г. Кирова и педагоги городской Станции юных техников 26.10.2021 на VI межрегиональном педагогическом конвенте «Инженерно-техническое образование: механизмы реализации и перспективы развития» представили опыт работы временного творческого коллектива по теме «Steam-образование в организации деятельности детских объединений технической направленности».

Steam-подход как образовательная технология сочетает в себе несколько предметных областей, является инструментом формирования интереса к научным знаниям, инженерным профессиям, развития критического мышления, исследовательских компетенция, поэтому позволяет решать задачу повышения качества дополнительных образовательных программ, вовлечения детей в научно-техническое творчество.

Модератор конвента Вылегжанина Инна Витальевна, к.п.н., общественный представитель АСИ в Кировской области по направлению «Образование и кадры», директор Центра «Познание» отметила, что занятия, разработанные педагогами с применением Steam-подхода, это одно из перспективных направлений инженерно-технического образования детей на современном этапе развития системы дополнительного образования.