В Кирове проведен онлайн-семинар по работе классных руководителей в информационной системе ПФДО

27 октября муниципальным опорным центром дополнительного образования г. Кирова совместно с департаментом образования администрации г. Кирова проведен вебинар для заместителей директоров по воспитательной работе муниципальных и государственных школ по работе в модуле «Классный руководитель» регионального навигатора дополнительного образования детей 43.pfdo.ru.

На онлайн-семинаре рассмотрены вопросы создания личных кабинетов классных руководителей для отслеживания информации о занятости несовершеннолетних в свободное время по программам дополнительного образования и для направления рекомендаций ученикам о программах, соответствующих их способностям и возможностям, через личные кабинеты детей на навигаторе.

Проведено обучение по поиску программ дополнительного образования на портале 43.pfdo.ru, используя его возможности навигации по различным параметрам (по направленностям программ, по ключевым словам, по организациям).

Также заместители директоров проинформированы о возможности прохождения в личном кабинете ребенка в навигаторе тестирования «Путь героя», по итогам которого детям предлагаются программы в соответствии с их интересами.