Открыт прием заявок на городской конкурс «Мы гордимся»

В рамках Межрегионального проекта «Александр Невский — Слава, Дух и Имя России», Детско-юношеским центром гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания имени святого благоверного князя Александра Невского города Кирова при поддержке департамента образования администрации города Кирова, Вятской и Слободской Епархии, областного отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России», проводится VII открытый городской конкурс «Мы гордимся».

Конкурс посвящен Александру Невскому и всем героическим защитникам нашей родины в разные исторические периоды.

К участию приглашаются дети от 6 до 18 лет в следующих номинациях: презентация, эссе, исследовательская работа, изобразительное творчество (рисунок, плакат), декоративно-прикладное творчество, поэтическое произведение, видеоматериал, буклет.

Могут быть представлены творческие работы по темам: «Александр Невский» (значимость личности в истории и в моей жизни), «Александр Невский на моей малой Родине», «Лучшие люди моего Отечества обращаются к А. Невскому», «Исторические личности, внесшие значительный вклад в развитие российского государства – пример благородного служения Родине», «Замечательные люди» (в истории России, моего края, рядом со мной), «Благодарю» (посвящается педагогам, оставившим след в Вашей жизни и в Вашем сердце), «Культура» (России или моего края, моего народа).

Заявки и конкурсные работы можно подать по адресу: г. Киров, ул. Ленина 164/2 или по электронной почте: dyuz_gpv@kirovedu.ru до 31 октября.
Подробная информация о мероприятии в Положении.

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно обращаться к представителям оргкомитета по тел. (8332)33-01-67, (8332)33-06-67.