Утверждена программа персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в городе Кирове на 2022-2023 учебный год

Приказом начальника департамента образования администрации города Кирова утверждена программа персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в муниципальном образовании «Город Киров» на 2022-2023 учебный год.

В следующем учебном году из бюджета города будет выделено 38739 тыс. руб. на 4504 сертификата дополнительного образования для обучения детей в возрасте от 5 до 18 лет по программам, которые входят в реестр «сертифицированных программ», т.е. предлагаются частными, федеральными организациями, а также муниципальными и областными учреждениями сверх установленного им муниципального (государственного) задания. Номинал сертификата для оплаты обучения детей по сертифицированным программам будет составлять 8601 руб.

Напоминаем, что наибольшее количество программ в Региональном навигаторе Кировской области https://43.pfdo.ru/ включены в реестры «значимых» или «иных программ». Данные программы предлагаются муниципальными и государственными учреждениями города Кирова и уже оплачены за счет бюджетных средств, а это значит, что для зачисления детей на них не требуется наличие денежных средств на сертификате и в зачислении может быть отказано только в случае отсутствия свободных мест в детских объединениях.

Зачисление детей на программы дополнительного образования 2022-2023 учебного года начнется 1 сентября.